Филиал МАУ “РДК” Таишевский сельский клуб

В 1930 году бывшее здание мечети превратили в избу-читальню, а позднее, в 1933 году, — в сельский клуб. В 1952 году было построено новое здание клуба. В нем работали библиотека, кинотеатр. В 2008 году построили культурно-досуговый центр, куда и переехал клуб.

На сегодняшний день в Таишевском клубе работают пять клубных формирований: «Агиняйзар», спортивный кружок, театральный кружок, «Мастерица», инструментальный кружок. Есть награды от исполкома Курултая башкир Мечетлинского района, благодарственное письмо за активное участие в районном фестивале народного творчества «Салют Победы», диплом районного конкурса детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп», диплом и сертификат за активное участие в районном марафоне «Вековые вертикали», посвященном 100-летию образования РБ.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф