Экскурсия по музею «Путешествие вглубь истории»

с 25 февраля 2022 по 29 декабря 2023 14:00 Районный дом культуры 100 руб.

Музей «Русской избы» создателями которого стали участницы Народного ансамбля русской песни «Рябинушка» под руководством Заслуженного работника культуры РБ Валентиной Сизовой, районного дома культуры проведет экскурсию–путешествие вглубь истории села Большеустьикинское. В экспозиции музея представлен условный интерьер крестьянского дома русского населения Мечетлинского района, предметы быта, одежды.

Эта экспозиция является той нитью, которая связывает наше прошлое и настоящее, позволяя совершать путешествия во времени.
Посетители познакомятся с обрядами и традициями русских переселенцев Кунгурского уезда Пермской губернии. В 1800 году основавшие село Большеустьикинское.
Познакомятся с местными аутентичными песнями, костюмами и традициями. Послушают и узнают современное значение местного диалекта русских.
Мероприятие проходит при соблюдении всех антиковидных ограничений.