БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

18 апреля в селах Дуван-Мечетлино, Большая Ока и Большеустьикинское состоялись торжественные митинги, посвященные открытию мемориальных досок погибшим военнослужащим при выполнение воинского долга в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

В открытии мемориальных досок в честь Азамата Хабибуллина, Илдара Файрузова и Владислава Щербинина приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Искандер Ахметвалеев, глава Адмнистрации Мечетлинского района Анис Асадуллин и его заместители, военный комиссар по Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому районам Рафис Фатихов, а также родные, близкие и односельчане бойцов.

– От имени главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и от меня лично самые искренние соболезнования родным и близким погибших. А также слова благодарности за воспитание таких мужественных бойцов. Их имена и подвиг должны остаться навсегда в памяти земляков и передаваться из поколения в поколение. На таких ребятах держится наша страна. Их вклад неоценим. Вечная память героям, – сказал Искандер Рауфович.

Указом Главы Республики Башкортостан Азамата Хабибуллина из д. Буранчино наградили орденом генерала Шаймуратова посмертно. Награду вручили его матери Альфие Хабибуллиной.

После открытия мемориальных досок в память о мужестве и самоотверженности бойцов, собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Подвиг воинов – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье – жить.