Мин башҡорт балаһы

В Ариево состоялся III Открытый фестиваль-конкурс детско – юношеского творчества “Мин башкорт балаһы”
Участниками третьего по счету конкурса-фестиваля “Мин башкорт балаһы” стали дети и подростки из Салаватского, Караидельского, Мечетлинского и Дуванского районов. Всего 14 конкурсантов.
Выступления жюри оценивало по трем возрастным категориям Гран – при Нуриева Снежана (Салаватский район), в категории 3-7 лет первое место присуждено Рузиковой Риане (Дуванский район), в категории 8-11 лет – Ахметьянова Алтынай (Мечетлинский район) и Валиев Ильнур и Низаметдинова Алсу (Караидельский район) в категории 12-17 лет – Фасхутдинова (Дуванский район).Так же участвовали Набиуллин Инсаф,Вахитова Диана,Миндиярова Азалина.

Оценивали конкурсантов компетентное жюри в составе:
Гайсина Фанира Фасхетдиновна – научный сотрудник института истории, языка и литературы УФИЦ РАН, кандидат филологических наук, член союза журналистов РБ и РФ.
Ишмухаметова Лариса Реваловна – и. о. начальника отдела культуры Дуванского района РБ.
Сафиуллина Найля Сайфетдиновна – краевед Дуванского района РБ.

Мы желаем нашим конкурсантам дальнейших творческих успехов