5 мая в 11 часов на всей территории Башкортостана стартовала общереспубликанская минута молчания.

В связи с невозможностью проведения народного торжественного шествия Бессмертного полка 9 мая 2023 года, Региональный штаб Движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан принял решение о проведении 5 мая 2023 года в 11.00 Общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»).
Культурно – досуговые учреждения района  присоединились к общереспубликанской акции и почтили память погибших минутой молчания.