Автор – исполнитель патриотических песен Сагит Якупов из с.Большеустьикинское стал Лауреатом I степени Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время героев» и удостоился приза на сумму 75 тысяч рублей.

В День республики Башкортостан в Уфе прошел финал первого всероссийского открытого конкурса песни «Время героев».

Организатором первого всероссийского открытого конкурса песни «Время героев» среди композиторов и поэтов-песенников выступила Дирекция культурных программ Республики Башкортостан при поддержке министерства культуры РБ.

Проект направлен на поиск новых авторов и песен на патриотическую тему, формирование художественного вкуса, воспитание духовной культуры, гражданской зрелости, лидерских и духовно-нравственных качеств подрастающего поколения.

На проект поступило 425 заявок из 28 регионов России, что составляет 665 произведений. В финал конкурса прошли 18 участников из Башкортостана, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Архангельска, Московской, Кировской, Ульяновской, Ивановской областей, республик Адыгея, Чувашия, Хакасия, ЛНР.

В жюри работали известные деятели культуры – композитор Нур Даутов, известный певец и педагог Ямиль Абдульманов и другие. Председателем жюри конкурса был российский певец, композитор, продюсер, экс-солист группы «Белый орёл», заслуженный артист Республики Башкортостан Александр Ягья.

Финальный концерт длился более двух часов. У сцены собрались тысячи уфимцев. В конце состоялось награждение победителей.

По итогам конкурса в номинации  «Автор слов» 1 место было присуждено Сагиту Якупову (с. Большеустьикинское Мечетлинского района) за песню «Идет священная война».

Поздравляем Сагита Магарифовича с заслуженной высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов.