День космонавтики в культурно – досуговых учреждениях

12 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории, День авиации и космонавтики. Этот день, как и любая важная дата календаря, в сельских клубах Мечетлинского района отмечается различными мероприятиями. Для ребят тема космоса очень интересна и познавательна. Специалисты провели беседы с детьми, читали книги, посвященные теме космоса. Дети  синтересом рассматривали иллюстрации о планетах, спутниках, созвездиях, просмотрели познавательные видеосюжеты, знакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника, развития космонавтики, космическими телами, узнали кто такой космонавт и каким он должен быть, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. А также с удовольствием воплотили полученные знания в своих творческих работах: рисунках и поделках.