ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ НАШИ СЕЛЯНОЧКИ

15 апреля 2022 года в Кигинском районе прошел зональный конкурс “Селяночка-2022”,  в котором приняли участие девушки из Кигинского, Салаватского, Мечетлинского, Дуванского, Белокатайского районов в возрасте от 18 до 35 лет. Все участницы конкурса талантливы, красивы, мастерицы на все руки. Среди конкурсанток были студентки, педагоги, работники культуры. Каждая показала высокий уровень подготовки. Жюри по достоинству оценило способности каждой из участниц. Оценивало мастерство, талант и смекалку участниц конкурса компетентное жюри: Яна Гайдук Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, Светлана Туразянова Депутат Государственного собрания – Курултая РБ,  Загир Хакимов депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Председатель Исполкома Региональной общественной организации «Конгресс татар Республики Башкортостан»,  Залия Ахунова телерадиожурналист, член союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации, руководитель проекта «Навруз Гузале» .

Мечетлинский район в конкурсе представили культорганизатор санатория “Карагай” Зарина Валеева и культорганизатор Лемез-Тамакской ЦКС Тансылу Музафарова. Они достойно проявили себя во всех шести этапах, демонстрируя многогранность и изящество, сценическое мастерство. По итогам конкурса Зарина стала победителем в номинации “Очарование”, Тансылу – в номинации “Мастерица”.