«Гордись, Земля, людьми такими!»

07 июля в районном Доме культуры состоялся праздник “Гордись, Земля, людьми такими!” посвященное Дню семьи, любви и верности.

Открыл праздник исполняющий обязанности главы Администрации Мечетлинского района РБ Вадим Садыков. Он поприветствовал собравшихся гостей и отметил, что приглашённые семьи являются достойным примером для подражания молодым. «От всей души желаю вам прожить со своими половинками в любви и согласии всю оставшуюся жизнь, счастья вам, здоровья и долголетия», – сказал он.

По традиции супруги, прожившие в браке долгие годы, награждаются медалью «За любовь и верность». В этом году такой награды удостоилась семья Мидхата Лябибовича и Сании Мунировны Аюповых из села Алегазово.  Супруги состоят в законном браке 64 года. Они воспитали двоих детей. Глава семейства проработал слесарем, механиком, председателем рабочкома и председателем Алегазовского сельсовета. Мидхат Лябибович – руководитель, который на высоком уровне выполнял любую работу и обладал прекрасными организаторскими способностями. За годы его работы Алегазовский сельсовет добился заметного улучшения уровня жизни населения.

Сания Мунировна никогда не боялась работы. Она долгие годы трудилась кастеляншей в Алегазовской больнице. На женщине главная задача – чтобы семейный очаг горел ярко, в доме всегда был уют. Сегодня она – отличная домохозяйка, заботливая жена, мама и бабушка.

В Республике Башкортостан 2022 год объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Мечетлинский район славится своими трудовыми династиями. На празднике состоялось чествование семей, в которых из поколения в поколение передается профессиональное мастерство. Подарки и благодарность Администрации Мечетлинского района получили семьи Фатыховых (педагогическая династия), Шариповых (династия медицинских работников), Зайнетдиновых (творческая династия) и Нигаматьяновых (династия аграриев).

Начальник отдела ЗАГС Мечетлинского района Айгуль Гайнанова вручила подарочные наборы и поздравительные адреса Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова супругам, которые рука об руку идут по жизненной тропе 50 лет. Это Роберт Басимович и Гульназира Шафиковна Асбаповы, Радмил Равилович и Зульфира Давлаевна Башировы, Рафкат Хурматович и Фарзана Аубакировна Лутфуллины, Геннадий Николаевич и   Валентина Александровна Чижиковы, Виктор Петрович и Нэля Раисовна Серебренниковы, Рашит Мажитович и Райся Харрасовна Хужины, Жиганур Фаррахович и Зимфира Газизовна Харрасовы.

Музыкальными подарками порадовали всех артисты районного Дома культуры, которые исполнили трогательные и душевные песни о любви и счастье. Праздник получился по-семейному теплым, душевным, добрым и запоминающимся.