«Коляда пришла!”

Республиканский фольклорный праздник «Коляда пришла!» в рамках VII Межрегионального фестиваля-лаборатории русского фольклора «Народный календарь».
Смотрите прямой эфир сегодня 24.01.2022 г. на портале Культура.РФ в 16.00 ч.

@kulturarb @minkultury_rb
#РеспубликанскийЦентрНародногоТворчества #РЦНТ #МКРБ #Уфа

Мероприятие проводится в рамках VII Межрегионального фестиваля-лаборатории русского фольклора «Народный календарь». В фольклорном празднике примут участие фольклорные коллективы из Архангельского, Мечетлинского, Альшеевского, Кармаскалинского, Иглинского, Дуванского районов и т. д.

Трансляция «Республиканский фольклорный праздник «Коляда пришла!»». Прямая трансляция на портале Кулwww.culture.ru

В программе фестиваля: проведение обрядов колядования фольклорными коллективами республики на улицах селах, концерт коллективов-участников в Доме культуры, а так же выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Участники посетят Свято-Троицкий храм и музей «Русская изба». Завершится мероприятие русской вечеркой.