Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Заканчивается масленичная неделя Прощеным воскресением. Сегодня в селе Малоустьикинское прошёл народный праздник “Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!”. Зиму провожали, как всегда весело и шумно, с играми, песнями, веселыми хороводами вокруг чучела Масленицы. И, конечно же, традиционным угощением – блинами с разнообразной начинкой: с вареньем, сметаной, со сгущенкой и горячим ароматным чаем. Свой талант дарили самодеятельные коллективы сельского дома культуры Посетители приняли участие в мастер- классе???? “Голоса народных инструментов”, конкурсе ????”Звонкая частушка”. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы завершились сжиганием ее чучела. Прощай, Зима. Здравствуй, Весна!

Масленица – древний славянский праздник,  пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Заканчивается масленичная неделя Прощеным воскресением.
Сегодня в селе Малоустьикинское прошёл народный праздник “Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!”.  Зиму провожали, как всегда весело и шумно, с играми, песнями, веселыми хороводами вокруг чучела Масленицы. И, конечно же, традиционным угощением – блинами с разнообразной начинкой: с вареньем, сметаной, со сгущенкой  и горячим ароматным чаем. Свой талант дарили самодеятельные коллективы сельского дома культуры. Посетители приняли участие в мастер- классе “Голоса народных инструментов”, конкурсе “Звонкая частушка”.  Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы завершились сжиганием ее чучела. Прощай, Зима. Здравствуй, Весна!