Мастерица по тамбурной вышивке Гульфия Нигаматуллина из д.Азангулово – обладатель Диплома II степени Межрегионального конкурса мастеров тамбурной вышивки.

28 – 29 июня в Белокатайском районе прошел конкурс мастеров тамбурной вышивки в рамках VII Межрегионального фольклорного праздника «Өфө йылға буйы башҡорттары йыйыны» – «Башкиры берегов Уфы“.
Участие в конкурсе приняли 26 мастериц из Белокатайского, Мечетлинского, Кигинского, Салаватского районов и Сердловской, Челябинской областях.
Первый день во Дворце культуры Белокатайского района участницы представили свои изделия в технике тамбурной вышивки, на
втором этапе конкурсантки самостоятельно разрабатывали композицию и доводили до завершения в течение трех часов.
Конкурсные работы оценивало жюри под председательством  начальника отдела сохранения культурного наследия ГУП Башкирские художественные промыслы “Агидель” Республики Башкортостан  Камалиевой Айгуль Салаватовны.

В конкурсе приняли участие мастерицы нашего района Гульфия Нигаматуллина (д.Азангулово) и участницы Народного коллектива декоративно – прикладного искусства “Урнак” Яушевского сельского клуба (руководитель Гульфира Халилова ).

По итогам конкурса Гульфия Нигаматуллина удостоена Диплома II степени. Поздравляем Гульфию Вадитовну с  призовым местом. Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое Ваше старание и упорный труд обязательно приводят к  заслуженным наградам.