БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

Мастерица районного Дома культуры Регина Гиниятуллина – Лауреат III степени Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға».

11 октября, в  День  Республики, в Уфе подвели итоги II Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға».

Проект направлен на привлечение внимания к уникальным ценностям традиционного национального костюма, к его этнической самобытности и многообразию в сочетании с тенденциями современной моды. Наш район представила мастерица районного Дома культуры Регина Гиниятуллина.

Она приняла участие в конкурсе  в номинации «Аксессуары башкирского традиционного костюма» с коллекцией “Подарки для жениха” и вышла в финал конкурса.

Напоминаем, в этом году Международный конкурс мастеров башкирского национального костюма «Тамға» стартовал в июле 2022 года. С 12 по 14 сентября в онлайн-формате состоялся отборочный тур проекта. В течение трех дней жюри оценивало работы более 300 участников.

Защита и презентация конкурсных работ  состоялась  16 сентября  в   Конгресс-холле «Торатау». В заключительном туре приняли участие 50 авторов – талантливые мастера–изготовители, художники по костюмам, дизайнеры, стилисты, ателье по пошиву одежды, студенты профильных вузов.

Яркий и насыщенный разнообразием показ работ мастеров-финалистов состоялся 11 октября в торгово-развлекательном центре «Планета» г. Уфы.

По результатам конкурса Регина Гиниятуллина стала обладателем Диплома  Лауреата  III степени и   денежного сертификата на сумму 30 000р.

Эта награда — яркое свидетельство признания неустанного и кропотливого труда,  личного вклада в сохранение и развитие культурного потенциала Мечетлинского района. Поздравляем  Регину Рифовну с победой и желаем новых творческих успехов.