Мечетлинские исполнители татарской песни – в числе победителей Межрегионального конкурса «Яраткан моңнар»

10 декабря 2022 года в МУК НКК с. Аракаево Нижнесергинского района Свердловской области с успехом прошел традиционный Межрегиональный конкурс исполнителей татарской песни «ЯРАТКАН МОҢНАР».  Организаторами конкурса являются Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества.

Для участия в конкурсе в оргкомитет  поступило более 40 заявок от вокальных творческих коллективов и отдельных исполнителей из 7 регионов России: Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Омской областей, Пермского края, республик Татарстан и Башкортостан. Оценивало конкурсные выступления компетентное жюри под председательством Заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Башкортостан, заместителя директора Нефтекамской государственной филармонии республики Башкортостан Рифката Габдульянова.

Мечетлинцы достойно представлили Республику Башкортостан на данном творческом состязании . По итогам конкурса Дипломом 1 степени удостоен ведущий солист  районного Дома культуры  Радик Шарафисламов,  исполнительница татарских песен  из д.Абдуллина Дина Фаризова отмечена дипломом 2 степени.

Диплом специального приза  был вручен Энгельсу Галиакберову.