Мечетлинский пункт встречи защитников Отечества встретил более 100 мобилизованных

В Мечетлинском районе Башкирии, который являться приграничным со Свердловской областью, организовали пункт для встречи защитников Отечество. 27 сентября, здесь побывали ребята из Белокатайского и Дуванского районов – всего 143 мобилизованных.

Мечетлинский пункт – это последняя остановка будущих воинов на территории родной республики перед отправкой на учения и боевое слаживание. Здесь они могут отдохнуть, почувствовать поддержку земляков. Для них накрыли стол – первое, второе, выпечка и напитки, артисты районного Дома культуры спели патриотические песни.

Приветствуя ребят, глава Администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин отметил, что наша республика гордится такими парнями – смелыми и храбрыми.

– Мы ждем вас на малой родине, возвращайтесь к нам с победой живыми и невредимыми! – обратился он к ним.

Ребята, растроганные радушным приемом, от души благодарили мечетлинцев и Аниса Касимовича.