Мечетлинцы представили культуру своего народа на фестивале в Свердловской области.

В г.Красноуфимск Свердловской области 4 сентября состоялся Большой городской фестиваль , посвященный Дню народов Среднего Урала. Праздник был организован с целью содействия творческому самовыражению людей разных национальностей, взаимному уважению к традициям, обычаям и культуре разных народов, населяющих Средний Урал, послужил символом мира и дружбы .
Национальные подворья, детская игровая программа, фотозоны, мастер-классы, молодежная программа, выступления творческих коллективов города и его гостей, торговля и работа аттракционов – все это вместил в себя фестиваль. В этот день звучали русские, татарские, марийские, башкирские песни.
Башкирскую культуру на празднике дружбы представил Народный башкирский коллектив “Кабырсак” районного Дома культуры.
На площади была расположена башкирская юрта с полным убранством. Подворье с элементами исторической утвари и предметов быта продемонстрировали самобытную культуру башкир. Здесь также были представлены изделия мастеров народного прикладного творчества – узорные ткани, вышитые полотенца, национальные украшения и многое другое.
Праздник украсила концертная программа нашего творческого коллектива.
Фестиваль показал, что в дружбе, согласии и сотрудничестве живут разные народы Среднего Урала, сохраняя свою культуру и традиции.