БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

“МЫ ВМЕСТЕ! МЫ – РОССИЯ!” – под таким названием в Мечетлинском районе состоялся благотворительный концерт, организованный в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Организаторами мероприятия выступили исполком курултая башкир Мечетлинского района Республики Башкортостан и местное отделение Собора русских Республики Башкортостан при поддержке артистов районного Дома культуры и  творческих коллективов.  

Поддержать мобилизованных пришли руководители и сотрудники организаций и учреждений, предприниматели, местные жители, в том числе и дети.  

– Мечетлинские ребята, которые сегодня находятся в зонах боевых действий и местах боевого слаживания, для нас настоящие Герои! Наша обязанность – поддержать их, оказать всю возможную помощь, сделать так, чтобы бойцы были обеспечены всем необходимым. Всё это было бы невозможным без поддержки неравнодушных мечетлинцев и предпринимательского сообщества, – сказал в своем выступлении глава Администрации Мечетлинского района РБ Анис Асадуллин и выразил благодарность каждому за неоценимый вклад в общее дело. 

К сожалению, война не бывает без потерь. Славные сыны Мечетлинского района Вадим Мухамедов и Илдар Файрузов сложили головы на полях сражений. Участники концерта и зрители почтили память погибших бойцов минутой молчания.  

На концерте звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме в исполнении Ларисы Худяковой, Марата Ахметшина, Сагита Якупова, Луизы Закировой, Энгельса Галиакберова, Рагиды Сахаутдиновой, Валентины Сизовой, Руслана Бадретдинова и Ильнура Хизбуллина, мужского вокального ансамбля “Кайтаваз”, студии “Пой со мной”, народных ансамблей русской песни “Елань” и “Рябинушка”. Воспитанники детского сада «Колосок», Детской школы искусств, военно-патриотического клуба «Александр Невский», народный ансамбль танца “Ай” выступили с хореографическими постановки. Каждый номер затрагивал душу. А во время пронзительного и искреннего исполнения песни “Встанем”, в едином порыве, словно по зову сердца, в зале поднялись все без исключения, от мала до велика.  

Мы гордимся мужеством и героизмом наших солдат и говорим: «Мы  с вами, дорогие наши соотечественники! Мы верим, что справедливость будет восстановлена! Неонацизм будет уничтожен!».

Доход от продажи билетов составил 36800 тысяч рублей.  Выражаем огромную благодарность всем, кто пришел  на концерт и поддержал наших  военнослужащих – земляков.