На сцене районного Дома культуры состоялся сольный концерт вокально-инструментального ансамбля “Альянс”

Изначально отметим, что вокально-инструментальный ансамбль «Альянс» в составе четырех молодых человек  действует  с 2012 года.   Это один из немногих коллективов  Мечетлинского района РБ, исполняющий музыку в жанре  вокально-инструментального творчества, неоднократно принимавший участие в районных мероприятиях, различных фестивалях, в зональных и  Республиканских конкурсах.

В 2017 году группа «Альянс» стала  обладателем Диплома I степени   в номинации «Эстрадная музыка»   Республиканского фестиваля-конкурса «Крещенские морозы», В 2018 году – победителем Зонального фестиваля авторской песни «Живая струна» в с.Месягутово.

Следует признать, за организацией любой группы стоит большой труд и большой порыв души.

Автором текстов со времен основания группы и по сей день является Роман Кобяков, а музыка – это плод деятельности участников  группы, в состав которого входят Илья Казанцев (бас-гитара), Тимур Юнусов (соло-гитара), Александр Незнамов  (ударные).   Группа образовалась еще в 2012м году  при молодежном центре . И вот, спустя 10 лет, на сцене РДК ребята представили слушателям свою сольную программу, которая была воспринята зрителями «на ура»! Зал радостно и активно поддерживал участников « Альянса» своими аплодисментами после каждой музыкальной композиции. Так же зрителям понравились выступления солистов Романа Кобякова, исполнившего авторские пени, Эрика Нуратуллина, который представил вниманию зрителей  песни Виктора Цоя, а также  гостьи концерта из с.Месягутово Ольги Чигвинцевой.

Искренне пожелаем творческих успехов молодым талантливым музыкантам из ВИА « Альянс» и будем надеяться чаще видеть их на мероприятиях РДК вместе со своими поклонниками.