Народный башкирский вокальный ансамбль “Әй моңдары” – дипломант Республиканского фестиваля – конкура «Торатау моңо»

В Городском дворце культуры г. Ишимбай состоялся IV Открытый Республиканский фестиваль-конкурс башкирских хоров и вокальных ансамблей «Торатау моңо» («Мелодии Торатау»). На конкурс поступило 32 заявки от вокальных и хоровых коллективов Башкортостана, участников всего было 433.

Оценивали выступления конкурсантов жюри из числа видных деятелей искусств – председатель жюри  Алсу Афгановна Хасбиуллина – проректор по учебной и воспитательной работе Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова.

Конкурсанты исполняли башкирскую народную песню и произведение башкирского композитора. Один из них исполнялось без инструментального сопровождения.   В конкурсе принял участие Народный башкирский вокальный ансамбль “Әй моңдары” районного Дома культуры (рук.Рагида Сахаутдинова).  По результатам фестиваля-конкурса ансамблю были вручены Диплом  I степени, статуэтка и денежный сертификат.
Поздравляем коллектив с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и процветания!