Наша мастерица Регина Гиниятуллина в финале Международного конкурса «Тамға»

16 сентября в Уфе состоялся второй тур III Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға». В заключительном туре приняли участие 46 авторов – талантливые мастера–изготовители, художники по костюмам, дизайнеры, стилисты, ателье по пошиву одежды, студенты профильных вузов. Презентации работ состоялись в Конгресс-холле «Торатау».
В этом году конкурс стартовал в июле. С 12 по 14 сентября в онлайн формате состоялся отборочный тур проекта. В течение трех дней жюри оценивали работы около 300 участников.
Свои работы авторы представили в пяти номинациях: «Народная одежда башкир – реконструкция», «Современный авторский образ башкир», «Детская одежда– реконструкция», «Башкирские национальные ювелирные украшения», «Аксессуары башкирского традиционного костюма».
По итогам второго тура конкурса в номинации «Аксессуары башкирского традиционного костюма» с коллекцией “Подарки для жениха” в финал прошла мастерица районного Дома культуры Регина Гиниятуллина.
Финал конкурса состоится 11 октября 2022 года в торговом центре «Планета».
Поздравляем Регину Рифовну с достойной оценкой труда и желаем успехов в финале.