НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего районного Дома культуры стартовали новогодние утренники. Сегодня 23.12.2021 года они были организованы для особенных детей, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и для многодетных семей, где воспитываются 5 и более детей. Они с нетерпением ждали появления главных героев. Ведь Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Современная сказка понравилась всем, без исключения.
Но, самое главное, театрализованное представление оказалось поучительной, которое призывало детей не терять время зря, а – проводить его с пользой. История Пети Чудова заставила задуматься всех ребят, ведь многие из них также проводят время за компьютерами, смартфонами и планшетами. Тут рассказывается как черные силы захотели стать юными и для этого они забрали все потерянное время у школьников- бездельников. Конечно же, ребят такой расклад не устроил и они нашли выход как исправить ситуацию и вернуть себе детство. Они в волшебном лесу перевели часы и все вернулось на круги своя. Тут очень подходит поговорка “Делу время, а потехе – час”. Первые утренники получились веселыми и удивительно добрыми. Каждый ребёнок ушёл с праздника с подарками и хорошим настроением.