Открытый конкурса гармонистов и баянистов «Играй и пой Мечетлинская гармонь» памяти Ралита Гунсарова

УТВЕРЖДАЮ:

СОГЛАСОВАНО:

Начальник МКУ

«Отдел культуры» АМР МР РБ

Директор МАУ

«Районный дом культуры» МРН МР РБ

_______Г.Х.Кадырова                                                  ______Р.Ш.Шарафисламов

о проведении открытого конкурса гармонистов и баянистов

«Играй и пой  Мечетлинская   гармонь» памяти Ралита Гунсарова

1. Оргкомитет конкурса

Организаторами конкурса  гармонистов и баянистов «Играй и пой  Мечетлинская   гармонь» являются:

– Муниципальное казенное учреждение «Отдел культуры Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан;

–  Муниципальное автономное учреждение «Районный Дом культуры» муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан;

–  Филиал МАУ «Районный Дом культуры» Лемезтамакская ЦКС муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Работу по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, сформированный из представителей организаций и учредителей.

Оргкомитет определяет программу конкурса, порядок его проведения, формирует рабочую группу, рассматривает заявки на участие, утверждает его участников и номинации.

1. Цели и задачи конкурса

– повышение уровня национального самосознания и   сохранения национальной культуры, языка, традиций;

– обогащение и популяризация национального наследия;

– выявление новых имен и поддержка талантливых и самобытных музыкальных дарований.

1. Порядок и условия проведения конкурса

Конкурс проводится в II тура.

1. I Отборочный тур.

I отборочный тур проводится в дистанционной форме. До 15 ноября 2023 года необходимо записать видео, в котором участник или коллектив исполняет одну музыкальную композицию которая не должна по времени превышать 3 минуты и разместить на своей страничке Вконтакте с хештегом #Мечетлинскаягармонь2023 , указать ссылку на видео в заявке и отправить его на электронную почту конкурса mechetlinskiyrdk@mail.ru

-В фестивале принимают участие солисты – гармонисты, баянисты и все виды ансамблей (дуэты, трио, квартеты и т.д.)

– Также приветствуется участие коллективов и семейных ансамблей.

II тур – конкурсный.

Дата проведения II тура: 1 декабря 2023 года (с 10.00 до 13.00) место проведения филиал МАУ «Районный дом культуры» Лемезтамакская ЦКС

Во II туре участвуют победители I тура.

Решением жюри определяются победители II тура, которые допускаются на участие в Гала-концерте районного конкурса гармонистов и баянистов им.Р.Гунсарова «Играй и пой  Мечетинская   гармонь» который пройдет 1 декабря 2023 года в 14.00 (место проведения филиал МАУ «Районный дом культуры» Лемезтамаковская ЦКС)

Конкурс оценивается в следующих номинациях:

– 1 номинация солисты, дуэты и ансамбли в возрастной категории  до 16 лет.

– 2 номинация   солисты, дуэты и ансамбли в возрастной категории   от 16 и более   (возраст неограничен)

1. Финансовые условия конкурса

Финансирование конкурса осуществляется за счет  средств организаторов, спонсоров и организационных взносов участников. Финансовые средства могут быть направлены на призовой фонд и расходных материалов, оплату работы жюри, а также на непредвиденные расходы для организации и проведения мероприятия.

Организационный взнос:

– солисты – 200 руб;

– дуэты – 300 руб;

– коллектив – 500 руб.

Оплату расходов за проезд и питание участников производят делегирующие их организации.

1. 5. Награждение

Для оценки конкурсных выступлений создается компетентное жюри. Состав жюри формирует и утверждает руководитель оргкомитета из представителей творческой интеллигенции, преподавателей музыкальных учреждений. По результатам просмотра конкурса жюри определяет Лауреатов и Дипломантов в каждой номинации, а также обладателей специальных дипломов.

Жюри вправе не присуждать ту или иную степень, делить степени, присуждать или не присуждать специальные дипломы. Решение жюри конкурса обжалованию и пересмотру не подлежит.

Коллективы-участники конкурса будут награждены соответствующими дипломами и сувенирами.

1. Адрес оргкомитета

Адрес: Республика Башкортостан, Мечетлинский район, д. Лемезтамак, ул.  Карла Маркса, д. 5

По возникающим вопросам обращаться по телефонам:

Тел: +79196170973

Кутлуева Рита Закировна  – заведующий Филиалом МАУ «Районный Дом культуры» Лемезтамаковская ЦКС.

e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

Галиуллина Залифа Фарвазовна – художественный руководитель РДК

на участие в  районном конкурсе баянистов и гармонистов

«Играй и пой  Мечетлинская   гармонь»

Полное название коллектива  или ФИО участника_______________________________________________________

Учреждение, на базе которого работает коллектив______________________________________

Почтовый адрес, телефон, факс, e-mail учреждения_____________________________________

Год создания____________ имеет ли звание образцового (если да, то с какого года)___________

Победителем каких фестивалей и конкурсов является____________________________________

Руководитель коллектива , паспортные данные, ИНН, СНИСЛ ____________________________________________

Контактный телефон (сот.)_______________________ e-mail:_____________________________

Количество участников конкурса и их возраст__________________________________________

Программа выступления

Название произведения Авторы музыки Продолжительность Ссылка на видеозапись

Срок подачи заявки до 15 ноября 2023г.

__________________________        _______________________

Ф.И.О. руководителя                      подпись