Открытый онлайн-конкурс молодых исполнителей патриотической песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!».

Накануне Дня защитника отечества и и в целях духовно-нравственного, патриотического и культурно-эстетического воспитания молодёжи, сохранения и возрождения песенного наследия в Районном Доме культуры состоялся открытый онлайн-конкурс молодых исполнителей патриотической песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!». На участие в конкурсе было подано 41 заявка из Дуванского, Салаватского, Мечетлинского районов. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Шарафисламов Р. Ш. – директор МАУ « Районный дом культуры» МР МР РБ ; Сунагатова И.М. – зав метод отделом по народному творчеству Районного Дома культуры; Полушкина Л.П. – хормейстер ОСП ” Ярославский сельский Дом культуры” МБУ КДЦ Дуванского района. Несмотря на то, что тема конкурса была для всех одна, нужно отметить, что каждый участник старался найти свой способ отражения данной тематики , основанный на глубоком уважении к героическому прошлому Родины, заботе о ветеранах войны и труда, и сохранения преемственности поколений. Знакомые каждому мелодии звучали то призывно и клятвенно, давая обещание помнить и не забывать, то тревожно и печально, проникая в самую душу и вызывая слёзы. Это песни о великой любви к Родине, о смелости и мужестве советских солдат, проявленные в годы Великой Отечественной войны, о мирной счастливой жизни.
По решению жюри победа в конкурсе досталась следующим участникам:
В номинации солисты:
Диплом I ст.
– Яркина Александра с. Дуван Дуванский район;
– Адэлина Гайнуллина д.Азикеево Мечетлинский район;
– Людмила Комлева с. Новобелокатай Белокатайский район.
Диплом II ст.
– Александр Васин с.Большеустьикинское Мечетлинский район;
– Садретдинова Зарина д. Турнали Салаватский район;
– Виолетта Патракова с.Новобелокатай Белокатайский район.
Дипломом III ст.
– Вильданова Дилара с. Месягутово Дуванский район;
– Мария Кобякова Малоустьикинский СДК Мечетлинский район;
– Владимир Хрущ с. Улькунды Дуванский район;
– Влада Старкова с.Новобелокатай Белокатайскимй район.
Диплом в номинации
«Авторская песня» – Гималов Айнур Мечетлинский СДК Салаватский района.

В номинации ансамбли:
Диплом I cт.
– Народный эстрадно-фольклорный ансамбль «Шкатулка» Рук. Елена Декало с.Новобелокатай Белокатайский район;
– Образцовый вокальный ансамбль “Тембр” районного Дома культуры , рук.Фарида Гайнанова, Мечетлинский район.

В номинации дуэты и трио :
– Вокальное трио «Леди Х» рук. Олеся Паначева с. Месягутово
Дуванский район.
Более подробно о конкурсе на специальной страничке https://vk.com/club210461143

Мы выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.