ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сегодня 2 мая 2022 года на центральной площади с.Большеустьикинское было организовано праздничное мероприятие, завершением священного месяца Рамазан и праздником Ураза-байрам. Организатором мероприятия стал мухтасибат Мечетлинского района. На праздник были приглашены все желающие независимо от национальности и вероисповедания. В нашем районе такой праздник проводится не в первый раз и это стало доброй традицией. Работниками районного  Дома культуры были организованы интересные конкурсы, веселые и подвижные игры.
Для детей были подготовлены и проведены следующие конкурсы и игры: «Стрельба из лука», силовые конкурсы для мальчиков, игры «Ладошки», «Мама распутай нас», «Воротца», «Третий лишний», викторина на тему «Хорошо ли ты знаешь Ислам?». Был подведен итог конкурса рисунков «Я рисую Мечеть», в котором приняли участие 75 конкурсных работ. Все кто принял участие в состязаниях и играх получили призы и памятные подарки. А в завершение праздника всех угощали пловом.Судя по лицам детей, праздник удался, все остались довольны.