Проводы зимы в Мечетлинском районе

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
Сегодня 16 марта на площади села Большеустьикинска работники районного дома культуры порадовали народ с представлением “Встречаем весну”.
На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Были хороводы, игры, шутки, забавы, звучали задорные песни и частушки.
А какая же масленица без блинов?
Лицей №1, Башкирская гимназия,детские сады Светлячок,Колосок, д/с д. Сулейманово, д/с  д.Сабанаково д/с Малоустьикинска, д/с с. Дуван -Мечетлино, д/с д.Кутушево, начальные школы деревни Таишево ,Аюпово участвовали в районном конкурсе “Мечетлинский Блин – 2024”, угощали гостей мероприятия блинами и горячим ароматным чаем.
1 место в районном конкурсе “Мечетлинский Блин 2024” занял детский сад “Светлячок”с.Большеустьикинска.Мы вас от души поздравляем!

Спасибо всем кто снами был!