Районный конкурс театральных коллективов «Мәсетле хазиналары – 2024» среди сельских домов культуры.

✨ Районный  конкурс театральных коллективов «Мәсетле хазиналары – 2024» среди сельских домов культуры.

🎊 В рамках мероприятия, посвященное Всемирному Дню театра, который отмечается 27 марта, были объявлены итоги конкурса. Перед награждением лучшие коллективы представили отрывки из спектаклей.

Конкурс проводился в целях поддержки и развития театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов. В конкурсе  «Мәсетле хазиналары – 2024» приняли участие любительские театральные коллективы сельских учреждений культуры. В конкурсной программе представлены отрывки из спектаклей различных жанров театрального искусства: драматический, комедийный.
Участники продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов конкурса были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися.

Итак, Диплома I степени районного фестиваля театральных коллективов «Мечетлинские сокровища» («Мәсетле хазиналары – 2024») был удостоен самодеятельный театральный коллектив «Райхан» (Теляшевский СМФК, рук. Ринат Такиуллин).

Диплома II степени – самодеятельный театральный коллектив «Тамаша» (Дуван-Мечетлинский ЦКС, рук. Альфира Валеева).

Диплом III степени разделили татарский народный коллектив «Чулпан» (Большеокинская ЦКС, рук. Милавша Хафизова) и самодеятельный театральный коллектив «Хыял» (Лемез-Тамакская ЦКС, рук. Флюра Калимуллина).

Диплом в номинации «Лучшая работа режиссера» присудили Алфире Валеевой (Дуван-Мечетлинская ЦКС); «Лучшая мужская роль» – Данилу Влиеву и Родиону Муртазину;
«Лучшая женская роль» – Рамзие Сагдатовой и Рите Кутлуевой.

Дорогие наши театралы мы еще раз поздравляем Вас от души с праздником!