С любовью к родному селу

Это традиционное торжество, которое приходит августе.

В этот день  площадка перед  Домом культуры превратилось в удивительную цветочную поляну, где были представлены самые прекрасные композиции, сделанные руками милых женщин, односельчан. Полюбоваться цветочным разнообразием и увидеть своими глазами, на что способна фантазия флористов, пришло много мечетлинцев.

Чтобы создать композиции, мастера использовали множество растений.   Тема Года культурного наследия народов России чувствовалась практически во всех цветочных композициях. Используя дары осени и цветы, авторам удалось создать прекрасные композиции.

Каждый коллектив презентовал и ознакомил участников со своими работами. Они дали волю фантазии, представив необычные фигуры и сочетания. Также создали неповторимые сказочные персонажи, которые были выполнены из цветов, овощей, фруктов и ягод. На выставке была представлена фотозона, где каждый желающий мог почувствовать себя «цветком».

В состав жюри вошли – управляющий делами сельского поселения Лена Гибадуллина, учитель музыки из Башкирской гимназии Лилия  Мухтарова, преподаватель Детской школы искусств Лилия Нуртдинова.

Победителем была признана команда детского сада «Колосок», второе почетное место занял детский сад «Светлячок», третье – разделили команды Центральной районной больницы и детского сада «Солнышко».

Все участники были награждены Благодарственными письмами от районного Дома культуры.

Также зрители услышали много легенд о цветах, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, мастера-ремесленники показывали мастер-классы по тамбурной вышивке, плетению, лепке из глины и многое другое. Все это чередовалось песнями работников Дома  культуры и Уфимского артиста Ильнура Ишимбаева.

Украшением праздника стали вокальные номера сотрудников районного Дома культуры, под которые участники танцевали и радовались прекрасному торжеству.