22 апреля в городе Набережные челны Республике Татарстан прошёл III Международный фольклорный фестиваль-конкурс игры на национальных музыкальных инструментах “Моңлы дөнья”, посвященного композитору, кураисту Инберу Шафикову. За период реализации проекта 200 участников, солистов и более 100 коллективов приняли участие. Конкурсанты были из разных уголков нашей необъятной страны: Москва, Уфа, Казань, Набережные челны, Елабуга, Альметьевск, Нижнекамск и т.д. Самодеятельный творческий коллектив, оркестр народных инструментов «Навруз» Мечетлинского районного дома культуры стали лауреатами 1 степени. Руководитель: Салимова Зульфира Гасиевна. Оркестр “Навруз” – 2х кратный обладатель Гран-при. Поздравляем коллектив с ПОБЕДОЙ!!!