Сегодня, 1 июля, в парке Победы села Большеустьикинское прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, на Северном Кавказе, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Это военнослужащие, выполняющие боевые задачи в Сирии и участвующие в специальной военной операции на Украине.

В торжественной обстановке со словами благодарности выступил заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Альберт Сагдатов. Он наградил ветеранов боевых действий медалями «Ветеран боевых действий на Кавказе» и « 210 лет войскам национальной гвардии».

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику в честь тех, кто погиб выполняя свой воинский долг.