БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

Сегодня, в День Победы, в Башкирской гимназии с. Большеустьикинское состоялось открытие мемориальной доски в честь земляка, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, Вадима Мухамедова.

На мероприятии присутствовали родные и близкие бойца – его родители, брат, бабушки, друзья, а также глава администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин, учителя, обучающиеся и односельчане.

«Сегодня в нашем районе очень важное событие – открытие памятной доски в честь погибшего при исполнении служебного долга Вадима Мухамедова. Он также, как и наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, стойко и доблестно защищал нашу страну. Он – истинный потомок наших прадедов – победителей, достойный сын своего Отечества, защитник мира и справедливости. Низкий поклон родителям, бабушкам, которые воспитали такого сына и внука», – обратился к родным Анис Касимович.

Честь открыть мемориальную доску была предоставлена родителям военнослужащего Равилю Талгатовичу и Светлане Ильясовне. Затем собравшиеся почтили память Вадима Равильевича минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Классный руководитель Вадима Людмила Сычкина рассказала, что его воспитанник был дружелюбным и отзывчивым, юношей, который всегда придет на помощь.

Сегодня для школьников и жителей Мечетлинского района Вадим Мухамедов является гордостью, примером отваги, мужества и героизма.