БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

Сегодня в районном Доме культуры прошёл финал районного конкурса «Люблю свою профессию», посвященный Дню работников культуры России.

Всего на конкурс поступило заявок от 13 работников. После отборочного тура шесть из них вышли в финал. Финал профессионального конкурса состоял из трех испытаний. На каждом этапе конкурсанты продемонстрировали свои творческие и профессиональные умения и навыки, которые необходимы эффективно и качественно организовать досуг для различных категория населения. В рамках конкурса “Визитная карточка” участники рассказали о своей работе и достижениях. На следующем этапе конкурса, который назывался “И жнец, и швец, и на дуде игрец”, показали творческие возможности в одном из видов или жанров творчества: вокальный, чтецкий, танцевальный, владение музыкальным инструментом. На третье этапе участники развлекали зрителей игровыми программами.
По результатам «творческих испытаний» в профессиональном соревновании работников культуры победу одержала Галия Вахитова (Алегазовская ЦКС). На втором месте – Руслан Бадретдинов (МАУ “РДК”), на третьем – Регина Ахмедьянова (Старомещеровский СК). Альфина Зайнетдинова (Сулймановский СК) стала победителем в номинации “Лучший массовик”, Гузель Ханова (Новомощеровская ЦСК) – в номинации “Оригинальность”, Фарит Гибадуллин (Большеокинская ЦКС) – в номанции “Самый музыкальный”.