Семинар методистов

**Первый день**

* Старший преподаватель БАГСУ при главе РБ Пискарёва Светлана Евгеньевна провела интерактивный тренинг “Лидер и команда”, направленный на развитие навыков руководства и эффективного взаимодействия в коллективе.
* Директор клубной системы города Чебоксары Матвеев Александр Анатольевич поделился опытом использования проекта “Пушкинская карта” в культурных учреждениях. Участники семинара получили ценную информацию о механизме реализации проекта и успешных практиках его применения.

**Второй день**

Запомнился поездкой в Гафурийский район, село Красноусольский. Коллеги посетили районный дом культуры, где приняли участие в круглом столе, посвященном обмену опытом работы. Участники обсудили актуальные вопросы организации культурно-досуговой деятельности в сельской местности.

После круглого стола состоялась обзорная экскурсия по дому культуры. Участники ознакомились с материально-технической базой учреждения, посетили творческие студии и выставочные залы.

Затем были организованы тематические площадки, где методисты поделились успешными практиками и инновационными подходами в своей работе.

Завершился второй день семинара концертной программой “В сердце Башкортостана”. Участники смогли насладиться выступлениями творческих коллективов и солистов Гафурийского района. Концерт стал ярким примером высокого уровня художественного творчества в сельской местности.

Поездка в Гафурийский район позволила участникам семинара не только обменяться опытом, но и познакомиться с лучшими практиками организации культурно-досуговой деятельности в сельских районах Республики Башкортостан.