Сотрудники Районного дома культуры присоединились к экологической акции “Чистый берег”

В ознаменование Всемирного дня окружающей среды сотрудники Районного дома культуры присоединились к экологической акции "Чистый берег".

Акция была посвящена сохранению чистоты и экологии нашего региона. Сотрудники убрали мусор с береговой линии местного водоема. В ходе мероприятия было собрано несколько мешков с пластиковыми бутылками, одноразовой посудой и другим мусором.

"Мы понимаем важность защиты окружающей среды для будущих поколений", - заявил директор РДК Радик Шарифьянович. "Участвуя в таких акциях, мы не только убираем мусор, но и повышаем осведомленность общественности о проблемах загрязнения окружающей среды".

Сотрудники РДК призвали общественность ответственно относиться к окружающей среде и соблюдать правила утилизации отходов.

"Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение нашего региона в чистоте и порядке", - отметил Шарафисламов Р.Ш. "Давайте беречь и ценить нашу природу для будущих поколений".

Акция "Чистый берег" проводится ежегодно и является частью комплексной программы РДК по содействию экологическому просвещению и защите окружающей среды.