Тематический концерт «Крым – ты частица великой России» , посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, состоялся сегодня в районном Доме культуры.

Зрителями в этот день в основном были юные мечетлинцы, учащиеся школ районного центра.

Целью мероприятия было формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развитие интереса к историческим событиям.

В этом году событиям «Крымской весны» исполняется девять лет. Напомним, 16 марта 2014 состоялся референдум, в результате которого 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым в состав России.

Организаторы мероприятия  ещё раз напомнили   жителям нашего района об этой знаменательной дате.

Яркие концертные номера, воспевающие красоты родной земли, крепость народного духа, стихи и песни о Родине, России, а также о мире, дружбе и любви к своей Отчизне, звучали в этот день со сцены.

Концерт прошел на высокой волне патриотизма, в зале царила атмосфера гордости и единения, ведь всем известно каким трудным стал путь возвращения полуострова в родную гавань.