В День Героев Отечества в районном Доме культуры состоялось очень важное и значимое мероприятие – благотворительный концерт в поддержку земляков, принимающих участие в спецоперации на Украине.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Мечетлинского района Вадим Садыков.

Концертную программу вечера составили творческие номера коллективов и артистов РДК, сельских клубов и детских садов. Тематикой выступлений стали патриотические и фольклорные номера, вокальные и хореографические постановки с национальным колоритом.

Участники мероприятия почтили память наших земляков: Вадима Мухамедова, Владислава Щербинина и Илдара Файрузова, героически погибших при исполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Своими воспоминаниями об отце – участнике Великой Отечественной войны, а также о внуке Вадиме Мухамедове поделилась Сабира Хуснутдинова.

От продажи билетов было собрано 37 тысяч рублей. Средства будут потрачены на приобретение специального оборудования, необходимого для выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Благодарим всех участников благотворительного концерта и жителей Мечетлинского района за помощь и неравнодушие!