В Мечетлинком районе прошли Дни Салавата Юлаева

В этом году Республика Башкортостан отмечает 266-летие со дня рождения национального героя Башкортостана, поэта-сказителя и полководца Салавата Юлаева.  К этой дате в учреждениях культуры прошли тематические мероприятия.

На базе детского оздоровительного лагеря «Карлугас», работниками районного Дома культуры была проведена игровая программа «Мы – потомки Салавата Юлаева», посвященная Дню рождения башкирского героя.
Для детей и подростков в количестве 58 человек, возрасте от 7 до 15 лет были подготовлены и проведены следующие виды игр и состязаний:
1) Игра – викторина «Салават Юлаев – башкирский герой»;
2) «Собери картинку»;
3) «Конные скачки»;
4) «Стрелы дружбы» стрельба из лука по мишени.
В завершении игровой программы были подведены итоги и угощение сладостями всех участников мероприятия.

В культурно-досуговых учреждениях состоялись …. для детей.  Прочитали стихи о Салавате, играли в игры «Джигиты», «Юрта», исполняли песни А. Зиннуровой «Салават Батыр», «Курай».  Алегазовский сельский клуб организовал поездку-эскурсию к памятнику участникам крестьянской войны 1773-1775гг.
В библиотеках района прошёл  обзор книжной выставки «Салават Юлаев – имя на века».

Юные мечетлинцы познакомились с национальным героем башкирского народа, его биографией. Узнали о том, что Салават был не только храбрым воином, но и ловким охотником.