В праздничный день в городе Елань с бойцами-земляками встретилась творческая агитбригада из артистов Мечетлинского и Кигинского районов.

11 октября, в День республики, агитбригады артистов выезжали в места боевого слаживания бойцов, мобилизованных из республики. С этой инициативой   выступил на оперативном совещании в правительстве республики Глава Башкирии Радий Хабиров.

Сейчас как никогда мы должны быть единой страной и поддерживать наших защитников.   Культура во все сложные времена укрепляла моральный дух и вдохновляла людей на подвиги.  Артисты постарались поднять боевой настрой и подбодрить, в программе были всем известные и любимые хиты. Мы надеемся, что такие концерты, позволяют им почувствовать себя дома, поднять боевой дух, ну и разнообразить  солдатские будни. Желаем бойцам беречь себя и заботиться о своем здоровье. “Не забывайте, что дома Вас ждут родители, жены, сестры, братья и дети”.