В районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие началось с развернутой выставки, где сельскохозяйственные предприятия района презентовали результаты своих трудов – сельскохозяйственной продукции. Расположилась она в фойе районного Дома культуры.

С тёплыми словами в адрес виновников торжества обратились глава администрации  района Анис Асадуллин;  заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Павел Иофинов, заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Вадим Садыков, директор информационно-консультационного центра Мечетлинского района РБ Владимир Филимонов. Они выразили признательность всем труженикам села за любовь к родной земле, плодотворный и самоотверженный труд и пожелали им крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.
На торжественном мероприятии состоялось награждение передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарственными письмами, Почётными грамотами и  Дипломами победителя в разных номинациях.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Со сцены звучали песни, воспевающие труд земледельца, животновода. Яркие костюмы, образы и насыщенная программа – никого из зрителей не оставили равнодушными.