БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

В Районном Доме культуры состоялось чествование заслуженного работника культуры Республики Башкортостан и Почетного гражданина Мечетлинского района РБ Ханифьяна Ахмедзянова, который выходит на заслуженный отдых.

За 48 лет работы он внес огромный вклад в развитие культуры не только района, но и всей республики, а также в возрождение народных традиций и обычаев. Под его руководством открылся музей краеведения и кубыза, о создании которого мечетлинцы мечтали еще с советских времен. Осуществились и другие цели – увековечение истории деревень, имен знатных земляков, обновление исторических мест, возрождение древних праздников и обрядов. Музыкальные, вокальные, танцевальные коллективы сельских домов и Районного Дома культуры прославились на всю республику. Среди них – покоривший Москву фольклорный ансамбль «Кабырсак». Много и тех, кто завоевал звания «лауреат», «дипломант» в различных конкурсах.

Уважаемый Ханифьян Мавлиевич!

Все, кому довелось с Вами работать, неизменно отмечают Вашу доброжелательность, интеллигентность, тактичность,   высокий профессионализм, увлеченность и преданность любимому делу.

Ваши высокие человеческие и профессиональные качества, настойчивость в работе, оптимизм,   тактичное отношение к людям снискали Вам истинное уважение и авторитет среди многочисленных коллег.

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам крепкого здоровья, большого счастья, тепла и заботы родных и близких, всего самого наилучшего.