В учреждениях культуры прошли уроки мужества «Город русской славы – Сталинград» ​ посвящённые 80-летию​ окончания Сталинградской битвы

Дети ​ узнали о героизме и мужестве наших солдат,​ о подвигах рабочих тракторного завода ​ и жителей города, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова.
​ Всё далее в историю уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Время не властно над памятью народа, передающего из поколения в поколение историческую значимость и нравственную суть подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма.​ Мы низко склоняем головы перед подвигом павших в боях за Родину, перед нашими ветеранами за подвиг и славу во имя нашего будущего, нашей жизни.