Весенние каникулы! 29 марта в Районном Доме культуры прошел мастер-класс «Волшебный мир оригами»

Слово оригами происходит от двух слов – «ори» означает «складной», и «ками» означает «бумага». Это традиционное искусство складывания различных фигур из бумаги.
Изначально зародилось это необычное искусство в Китае, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид творчества был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.
Заведующий детским сектором МАУ  РДК Регина Гиниятуллина провела мастер класс с детьми из школы Большая Ока .Ребятам раздали бумажные заготовки и пошагово показала процесс создания фигуры .Все ребята смогли освоить это непростое искусство.
Было очень весело и познавательно.