БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

Ярким событием культурной жизни стал визит в наш район известного актёра театра и кино Даниила Спиваковского – Заслуженного артиста России, лауреата премии «ТЭФИ», продюсера, руководителя актерской мастерской при Московском Институте Телевидения.

13 декабря 2022 года в районном Доме культуры прошёл моноспектакль по одноименному произведению Мустая Карима «Радость нашего дома» в его исполнении. На счету артиста 90 кино- и телевизионных работ и более 20 театральных спектаклей. Спектакль посетили школьники  общеобразовательных учреждений, купив билет по «Пушкинской карте».

Присутствующих поразило актёрское мастерство, талантливое исполнение произведения, отличающееся авторской инсценировкой и динамичным сюжетом. Весь спектакль сопровождался жестами, эмоциями и звуковой игрой голоса артиста, а также музыкальными вставками. Спектакль смотрели на едином дыхании, так как сказ был о жизни обычной детворы в небольшом ауле во время Великой Отечественной войны. Неторопливое светлое повествование с огромным количеством чудесных детских диалогов и добрых моментов не оставит никого равнодушным. По окончании спектакля долго не смолкали аплодисменты. Зал рукоплескал стоя!

В завершение мероприятия глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин Даниилу Ивановичу выразил слова признательности и благодарности за подаренные мечетлинскому зрителю эмоции, привитие молодежи духа патриотизма, любви к нашей необъятной Родине, и вручил памятный подарок – кубыз, который является визитной карточкой Мечетлинского района.

Справочно

Моноспектакль (театр одного актера) – это действо, когда на сцене на протяжении всей пьесы находится только один исполнитель, которому есть что сказать, который может легко взволновать зал и заставить зрителей жить в унисон с героем пьесы. Сыграть моноспектакль для артистов считается высшим пилотажем.