Филиал МАУ “РДК” Абдрахимовский сельский клуб

Абдрахимовский сельский клуб построен в 1982 году. В нем есть зрительный зал на 70 мест, фойе, библиотека, гримерная. Он принимает активное участие в жизни сельского поселения: проводит праздники, концерты, вечера отдыха, дискотеки, собрания граждан, а также в районных праздниках, фестивалях, конкурсах, семинарах.

В Абдрахимовском клубе действуют кружки художественной самодеятельности.

Детские: танцевальная группа «Йәшлек», театральная «Шаяндар», ансамбль кубызистов «Ҡошсоҡтар», кружок вязания «Фантазия». «Ҡошсоҡтар» выступал на межрегиональном конкурсе кубызистов и горлового пения.

Взрослые: вокальный ансамбль «Әйле», фольклорная группа «Йәдкәр» – изучает традиции и обычаи рода, радует своими выступлениями; женский клуб «Йәйғор төҫтәре», где умелые мастерицы деревни показывают мастер-классы по вязанию и тамбурной вышивке.

В сельский клуб люди приходят отдохнуть, отвлечься от повседневных дел.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф