Филиал МАУ “РДК” Большекызылбаевский сельский клуб

Первый клуб был организован в здании центральной мечети. Молодежь ставила спектакли, собиралась вечерами на танцы. На месте старого клуба силами Месягутовского совхоза в 1991 году было построено типовое кирпичное здание: зрительный зал на 110 мест, библиотека, спортзал. В клубе проводятся все государственные праздники, молодежные вечера и детские утренники.

Работают 2 любительских клуба: женский «Оста куллар», молодежный «Снайперы». Для развития народного творчества работают 5 коллективов: вокально-хоровой, фольклорный, театральный, хореографический, оркестрово-инструментальный.

В 2016 году провели брендовое мероприятие «День рыбака», в 2018 году — «Саумысызавылдашлар». Двери клуба всегда открыты для всех желающих провести свой отдых весело и с пользой.

Танцевальный коллектив «Шатлык» в 2006 году награжден грамотой администрации Алегазовского сельсовета за активное участие в мероприятии, посвященном 450-летию присоединения Башкирии к России.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф