Филиал МАУ “РДК” Бургаджинский сельский клуб

Бургаджинский сельский клуб работает с 1930 года. Здание приспособленное, из трех домов. Оно служило для разных целей (с 1930 до 2011 года): комсомольские, партийные, колхозные собрания, суды, агитации, выборы. Во время войны в помещении держали военнопленных, работавших на лесоповале.

В связи с аварийным состоянием здания СК в 2011 году переехал в бывшее помещение колхоза «Урняк». В здании есть зрительный зал на 77 мест и библиотека.

При клубе работают художественные самодеятельные коллективы: «Кубызист» — инструментальный, «Әй моңдары» — вокальный, «Ауылым ынйылары» — фольклорный, «Радуга» — танцевальный, «Юные мастера» — декоративно-прикладное искусство.

В СК проводятся различные мероприятия: конкурсы, викторины, тематические вечера для детей, молодежи и взрослых. Клуб активно участвует во всех мероприятиях деревни, района и республики.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф