Филиал МАУ “РДК” Буртаковский сельский клуб

В 1986 году в д. Буртаковка на замену старому зданию был построен новый сельский клуб, который действует и в настоящее время. Здание клуба состоит из зрительного зала, гримерной, фойе и библиотеки. На территории сельского клуба обустроена детская площадка, на которой проводятся различные мероприятия с детьми.

Сельский клуб – это единственное место, где могут собраться односельчане, чтобы весело и интересно провести время. В Буртаковском СК работают пять кружков художественной самодеятельности, в которых занимаются вокальные, танцевальные, театральные коллективы и ансамбли. Участники художественной самодеятельности принимают активное участие в различных районных, республиканских конкурсах.

В декабре 2019 года детский театральный коллектив «Балаганчик» стал лауреатом третьей степени районного конкурса детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». В 2020 году ансамбль русской песни «Сударушка» стал дипломантом первой степени в республиканском конкурсе старинной песни «Песни родной земли», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также был удостоен специального диплома в номинации «Открытие года». Этот же ансамбль принял участие во Всероссийском интернет-конкурсе исполнителей народной песни, посвященном 75-летию Великой Победы.

В клубе проходит много различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий, праздников, концертов, конкурсных программ, народных гуляний, а также организуются выездные концерты.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф