Филиал МАУ “РДК” Гумеровский сельский клуб

В 1992 году в деревне Гумерово колхоз «Комсомолец» построил новое кирпичное здание. Там открылись школа, фельдшерский пункт и детский сад. В 2005 году в связи с малой численностью детей стало возможным выделить помещение для клуба. Клуб состоит из двух помещений: зрительного зала на 60 посадочных мест и кабинета заведующего.

В клубе работают 5 клубных формирований: вокальный ансамбль «Әй моңдары», детский драматический коллектив «Тамсыҡай», детский кукольный театр «Тирмәкәй», ансамбль кубызистов «Һандуғас». Каждые два года в районе проводится конкурс кубызистов, и ансамбль кубызистов получает призы и благодарственные письма. С 2011 года работает фольклорный клуб «Гөлнәзирә», силами коллектива проводится много разных мероприятий.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф