Филиал МАУ “РДК” Ишалинский сельский клуб

Ишалинский сельский клуб открыл свои двери в 1982 году. На сегодняшний день в зрительном зале 53 мягких кресла, обновлена полностью одежда сцены, произведен капитальный ремонт наружной части здания клуба.

Вот уже много лет в клубе успешно работают и радуют своих зрителей выступлениями взрослый театральный коллектив «Чулпан» и детский театральный коллектив «Йондоз». Детский театральный коллектив в 2019 году награжден дипломом 3-й степени в районном конкурсе «Театральный калейдоскоп».

Фольклорный коллектив «Милэштэр» изучает и показывает обряды и традиции своего рода (упейцев). В детском коллективе «Тамсыкай» играют на народном башкирском инструменте кубызе. Дети принимают участие в районных и межрегиональных конкурсах кубызистов. Жители села с нетерпением ждут каждый раз выступления детей — вокального ансамбля «Сулпылар» и танцевального — «Радуга». По пятницам собирается женский клуб «Йомгагым». Умелые женщины села показывают мастер-классы по вязанию и вышивке гладью.

Благодаря оптимизму, активности односельчан все мероприятия в клубе проходят дружно, весело и интересно.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф