Филиал МАУ “РДК” Каранаевский сельский клуб

Организация праздников для жителей сельской местности является одной из первостепенных ценностей, так как в этой области реализуются их многие социокультурные потребности.

Каранаевский сельский клуб был открыт в 1966 году. Клуб состоит из 2 помещений: зрительный зал на 60 человек, методкабинет.

На базе Каранаевского СК работают коллективы танцевальные «Борлоган», драматический «Шонкар», фольклорный «Етеган» , вокальный «Ынйы», декоративно прикладного творчества «Тамга».

Проводятся различные мероприятия, такие как конкурс гармонистов «Играй гармонь», «Сабантуй», «Здравствуйте односельчане », «Шэжере». В сельском клубе проводятся различные мероприятия для людей пожилого возраста, молодежи на которых жители деревни поют старинные песни, делятся рецептами, проводят конкурсы и игры . Двери клуба открыта для всех.

Сельские дома культуры это центры общественной культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей. Клуб это единственное место где жители деревни могут провести свое свободное время, с удовольствием и участвуя в любых мероприятиях.