Филиал МАУ “РДК” Нижнебобинский сельский клуб

Нижнебобинский сельский клуб начал свою работу в старом доме, который назывался изба-читальня. В 1991 году был построен Дом культуры, где активно начали свою деятельность кружки художественной самодеятельности, которые принимали участие в смотрах, конкурсах, праздниках, фестивалях и занимали призовые места.

В 2015 году по проекту «Реальные дела» в здании СПК «Ленинский» сделали капитальный ремонт под клуб, а в декабре состоялось открытие клуба с зрительным залом на 50 мест, дискозалом и кабинетом-костюмерной.

В Нижнебобинском клубе действуют кружки художественной самодеятельности: детский вокальный ансамбль «Цветики», детская танцевальная группа «Радуга», молодежный вокальный ансамбль «Девчата», молодежная танцевальная группа «Ритм», вокальный ансамбль «Сельские зори» («Уралочка») в республиканском конкурсе «Песни родной земли» был отмечен диплом I степени.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф